mini chatcomment
Говорите
b

Edifier C6XD, mini jack, MDF, отзывы

код 1246102
Edifier C6XD Черный, mini jack, MDF код 1246102
Подобрать похожий
Позвонить
  • 1617
  • Цвет Черный
  • Максимальная воспроизводимая частота 18000 Гц
  • Минимальная воспроизводимая частота 45 Гц
  • EAN 6923520263691
  • Код производителя C6XD Black
Рейтинг
5/5
Рассчитан на основании 31 отзывов
  • 23 75%
  • 6 20%
  • 0 0%
  • 0 0%
  • 2 7%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
З
Покупатель
1 отзыв

Взял месяц тому назад, расставил и развесил в большой комнате. Подключил телевизор и ноутбук по аналогу - оптический кабель коротковат. Часто подключаю флешку с музыкой - читает все форматы и даже с вариабл битрейт.
По громкости хватает, тембры использую совсем чуть-чуть - для подстройки по настроению.
Звук мягкий, нравится и жене и мне, хотя слушаем разную музыку.
Покупкой доволен, хорошие колонки.

Достоинства: Внешний вид, современные цвета и формы, небольшой размер колонок и саба, отдельный блок усилителя, индикатор громкости и входа, много входных клемм, по звучанию - не хуже отдельных компонент как рессиверы и пассивные колонки, по крайней мере прирост качества и даже громкости по деньгам в пользу моего Эдифира.

Опыт использования: несколько месяцев

П
Покупатель
1 отзыв

Купил прошлым летом. Развесил по углам комнаты (18м) сателиты. Кабель немного допаял для тыловиков. Использовал от авто-проводки для колонок.
По соотношению цены, дизайна и возможностей они были самыми привлекательными. Я не ошибся. Системой все домашние довольны- каждый по своему. Жена небольшим размером и видом, я кроме этого ценю забойный бас саба, нормальное соотношение частот на инструментах и голосах и возможности по подключению и управлению этой акустикой.
С телевизора получаю по оптике стерео сигнал от кабельного, а с компа по аналоговым 6 проводам - многоканальный звук к фильмам. Обычно пользуют скачанными копиями в формате mkv, avi, редко закачиваю blyrey - большой разницы с FHD из сжатой Матрешки нет.

Недостатки: -

Достоинства: Хорошее качество звука, низкий шип и фон - почти не слышно и не ловит сигнал от мобильного.
Красивый дизайн оформления акустики. Внешний усилитель, пульт управления.
Небольшие размеры колонок и скобы для развески на стену.
Оптический и аналоговый входы - подключаю к телевизору и компьютеру одновременно

Опыт использования: несколько месяцев

Ф
Покупатель
4 отзыва

Вообще покупал для компа, а тут ещё такой бонус (Радио, SD/USB, пульт), очень доволен. Колонки очень красиво смотрятся, длинна кабелей тыловых колонок примерно 11 метров, мне хватило. Звучат восхитительно!

Недостатки: Немного "суховат" бас в сабе (на некоторых композициях), музыку с SD/USB, не выбрать с пульта цифровыми кнопками, если треков больше 99.

Достоинства: Звук, внешний вид, цена.

Опыт использования: менее месяца

П
Покупатель
1 отзыв

При правильной расстановке всех колонок получается хорошая сцена и глубина. Отлично звучат голоса в центральном канале. Нормальный глубокий бас.
Пользуюсь 2 месяца. Подключаю ноутбук и смартфон, Часто слушаю радио, иногда подгружаю с флешки, если кто то принесет музыку.
Слушаю современную резкую, агресивную музыку. Нравится как звучит на большой и средней громкости.
Хорошие колонки. Держат любые испытания :)

Недостатки: Короткие провода для тыловых колонок.

Достоинства: Современный вид колонок и усилителя, широкие функции: цифровой вход, внешний усилитель, пульт ДУ, дизайн. Хорошее ровное звучание во всех каналах. Небольшой размер всех колонок. Огромная громкость и неплохой басок...

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель
4 отзыва

* Хорошие колонки за свои деньги
* Пользы от 3.5 jack, кардридера, fm тюнера ИМХО нет

* За обман с оптическим входом минус балл, и больше я аккустику этой фирмы не куплю

Недостатки: * оптический S/PDIF вход из-за отсутствия декодера Dolby Digital Live не принимает 5.1, только стерео. Зачем такой вход нужен на 5.1 аккустике - не понятно. Со стороны производителя это обман

Достоинства: * хороший звук
* длинные кабели у боковых ( SL/SR ) колонок
* усилитель с органами управления отдельно от саба. Последний можно убрать под стол

Опыт использования: менее месяца

А

Звук на высоте!Поражает своей натуральностью.
И музыка,и фильмы звучат отлично.По оптике можно передать только стерео,но виртуальная раскладка звучит ничуть не хуже чем реальный 5.1,который можно передать только по аналоговому входу.Да и вообще стоить отметить работу процессора виртуального разложения обыного стерео на 5.1.Не все колонки звучат одинаково,как я думал,а звук из колонок выходит разный,т.е.из фронтов и центрального идет основной звук - вокал и основные инструменты,а вот бэк вокал и прочие эффекты пространственного звука только из тыловых,которые звучат с небольшим эхом,отсюда и такой эффект концертного зала.
И ни в коем случае не вешайте фронты и центр под потолок - потеряете весь звук,высота не выше своего роста.Сабвуферу тоже нужно поискать место,где он заиграет!
Звучание очень мягкое,сбалансированное.Даже на большой громкости очень приятно звучит,если не перегружать саб,то и на максимуме отлично (рекомендую не больше 45 из 50 при настройках : фронт 0,центр -6,тыл -2,саб не выше -7,высокие +7,басы +7).
Свои 80 ватт отыгрывает на 100%,даже намного больше.До этого был муз.центр AIWA 2 по 100 RMS.Так вот C6XD ни чуть ему не уступает,хотя слабее более чем в 2 раза!
А главное все это при его очень небольших размерах,в комнате его практически не заметно.
Для комнаты 18-20кв.м.вполне хватает,но кому надо чтоб стены тряслись и окна вылетали,то лучше обратить внимание на другие модели этой же фирмы.
Длина проводов более чем:фронт,центр и саб где то 2.5м,тылы где то 10м.
Флэшки читает без проблем,а вот прием радио мог быть получше,да и блок усилителя могли бы сделать поустойчивее,хотя в горизонтальном положении тоже прикольно смотриться.По качеству сборки никаких проблем,собрано на совесть.Пульт тож удобный.Настройки сохраняются даже если отключить от сети.
Вообщем лучшее сочетание по цене и качеству для таких компактных размеров!

Недостатки: несущественные - прием радио мог быть получше (субъективно)

Достоинства: шикарное звучание,маленькие размеры,дизайн,оптика,сборка,все из дерева,EDIFIER - лучший звук.

Опыт использования: несколько месяцев

З
Покупатель
1 отзыв

Слушаю их 2 месяца. Нравится и вид и возможности и качество и характер звучания. Жена больше слушает радио, я слушаю музыку и оба мы смотрим фильмы. Объемный звук 5.1 - это сильно отличается от стерео. Эффект огромный. Подключаю к внешней звуковой карте Creative X-Fi Surround 5.1 Pro по аналоговому интерфейсу для фильмов, а музыку или с компа тоже, или с смартфона, или с флешки. По оптике подключен телевизор Самсунг.

Недостатки: Немного дорогая цена

Достоинства: Объемный громкий качественный звук из всех колонок и сабвуфера. Красивый дизайн, современный внешний вид. Пульт управления. Отдельный усилитель, а не в сабвуфере. Оптика, ФМ радио, ЮСБи вход.

Опыт использования: несколько месяцев

P
Покупатель
36 отзывов

Давно хотел 5.1 АС, почитал пару обзоров, сравнил скудный выбор на нашем рынке, купил эти. В любом случае доволен и могу рекомендовать но, чуть смазанные впечатления и для музыки буду добирать стерео. Усилок пришлось забросить на ближайшую полку, чтобы не отвлекал своими шумами, благо длины проводов хватило. Но оптический кабель придётся докупать, комплектный коротковат. Хотя и смысла с оптики особого уж нет, разве что поиграть в фильмах с настройками долби в звуковой карточке. Ну и самое главнте - бас. Ожидал большего. Кое как поднастроил, чтобы вписывался в общее звучание. Лучше, чем мой старый микролаб 2.0 с внешним усилком, но, боюсь, будет хуже многих других стерео систем. ЗЫ, с радио долго не игрался, но выловил только одну полушипящую радиостанцию:)

Недостатки: Так себе провода в комплекте, бас не вытягивает очень низкие частоты, усилок достаточно заметно шипит вблизи.

Достоинства: Дизайн, детальный звук, запас громкости, куча плюшек

Опыт использования: менее месяца

В
Покупатель
3 отзыва

Выбирал на яндекс- маркете по отзывам, отзывы все почемуто очень хорошие, но подключив понял что слушать такое не смогу. До этого я наслождался хорошим, качественным звуком 5.1, догадавшись как сделать звук в этом формате не имея АС 5.1. Фронтальные я пустил через муз. центр 2.0 "Panasonic SA-PMX3", тыловые пустил через микросистему 2.0 " BBK-ABC524U", центр через АС 2.0 -Genius, вобщем из того что было подсоединил к ПК.
Вобщем я теперь на фирму Edifier внимания обращать не буду.

Недостатки: Звук ни куда не годиться, высокие ели слышно, а в место баса монотонное, режущее слух, бубнение. У всех сателитов узенький диапазон воспроизводимых частот, особенно они не воспроизводят нижнюю половину.
Подключив жёсткий диск к ТВ LG, а от ТВ по оптоволоконному кабелю к АС, полноценного разделения на 5.1 не получил ни от одного фильма, т.е. голос звучит не только с центра но и с фронтовых сатэлитов, хотя надо признать, что в тоже время с тыловых голоса нет.
Ещё при распаковке был неприятно удивлён что блок усилителя весит как пушинка. Сразу предположил, что такой лёгенький усилитель не будет давать насыщенного звука, что и подтвердилось позже.
Ещё не понравилось что пульт такой маленький, тоненький, как у FM трансмитеров.

Достоинства: Длинные провода тыловых колонок.

Опыт использования: менее месяца

А

Комплект покупался на замену старенькому Microlab A-6662, который отработал у меня ровно 12 лет (до сих пор в рабочем состоянии). Проблема Микролаба в писке из всех колонок в режиме ожидания, поэтому при выборе новых колонок главным условием было отсутствие такого писка (фона). Поскольку все современные модели Миролабов и Свенов страдают таким недугом, то выбор пал на данный комплект (хотелось что-то компактное и с отдельным усилителем). Тут стоит заметить, что хоть колонки из данного комплекта не пищат, но сам усилок немного пищит/шумит, однако это заметно только в полной тишине с расстояния не более полуметра и на фоне работающего системника никак не выделяется.
В общем, комплектом я доволен, даже не смотря на первый недостаток, описанный выше. По звучанию комплект лучше того же Microlab A-6662, однако от сабвуфера, который тут больше и мощнее, я ожидал немного большего (использую с аудиокартой Creative SB X-Fi Xtreme Audio).
И еще:
По оптике не подключал.
Длина кабеля у тылов – 9 метров - на комнату 14м² хватает впритык (если вести по плинтусам).
Размеры фронтальных и тыловых сателлитов не такие, как указано на оф. сайте и в руководстве пользователя. Их реальные габариты: 90(ш) Х 194(в) Х 144(г).

Недостатки: 1. Проблема в том, что когда сигнал появляется, усилитель, естественно, включает все каналы (при этом из них раздаётся негромкий, но очень надоедливый хлопок), но на это ему требуется примерно пол секунды. Т.е., если вы, к примеру, работаете за компьютером и открываете папки в Windows, то вместо стандартных «кликов», которые сопровождают открытие папки, вы будете слышать негромкий хлопок из всех каналов, при этом сам звук открытия папки не будет воспроизведен, т.к. он короче, чем пол секунды.
2. Сабвуферу не хватает «кика». Бас сильный, но мягкий – на любителя.
3. Недостаточная (лично для меня) длина кабеля для фронтальных каналов (ровно 2 метра) – пришлось нарастить, благо дома был удлинитель RCA.
4. Не понятно, какими сигнальными кабелями 5.1 что подключать (нет маркировки на входных разъёмах). Поэтому напишу здесь правильное подключение: зелёный штекер – фронты; черный – центр и сабвуфер; оранжевый – тылы.

Достоинства: 1. Красивый дизайн колонок и усилителя.
2. Высокое качество изготовления.
3. Сбалансированное, чистое и довольно реалистичное звучание.
4. Отдельный усилитель с множеством нужных и не очень функций.
5. Хороший пульт ДУ. Он не особо удобный, но зато функциональный и очень отзывчивый (можно направлять на усилитель под любым углом, даже сзади).
6. Полное экранирование (все колонки и усилитель)
7. Все настройки сохраняются даже при отключении системы от сети (для их сброса есть специальная кнопка).
8. Все колонки не издают ни малейшего звука, когда на них не подаётся сигнал. Видимо, так работает система подавления помех (усилитель просто отключает все каналы в отсутствие сигнала). Отсюда же вытекает главный недостаток этого комплекта:

Опыт использования: менее месяца

Отзывы о Edifier C6XD Черный, mini jack, MDF Черный, 5.1, mini jack, MDF помогут Вам ознакомиться с мнением покупателей и владельцев, и сделать свой выбор. В нашем интернет-магазине Вы найдете множество отзывов не только о Edifier C6XD Черный, mini jack, MDF но и на любой другой Компьютерная колонка.
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»