Edifier S330, 2RCA, MDF, отзывы
код 1246563
Послушайте при возможности эти колоночки, потому что из всех мною прослушанных( около двух десятков.. смотрел 60-80Вт) эти оказались самые достойные, тем более поразил саб своей глубиной звучания.
Но вообще можно доплатить нормальненько и взять Edifier S730D или Edifier S530.
Как мне показалось Edifier S330 лучшие за свою цену на Российском - Белорусском - Украинском рынке(лично мое субъективное мнение)
Недостатки: По началу когда подключал наушники к колонкам во время музыки ,если приложить ухо к колонке, можно было еле-еле услышать звук, но в скорее(через день-два) все пропало
Достоинства: Отличный Сабвуфер, не ожидал что такие маленькие сатэлиты будут давать такой прекрасный звук.
Еще поразили низкие частоты, это вообще бомба, почти на максимальной громкости не захлебывается...
Для любителей Электронной музыки может сначала показаться что басов мало, но сзади есть регулятор басов, именно он творит чудеса.
Высоких тоже с головой хватает и средних, лично я чуток высокие притупил, потому что люблю когда по больше басов, когда папа слушает(он любит классику) то он наоборот ставит высоких больше а басов меньше.(он сказал колонки достойные внимания)
Опыт использования: более года
Приятный внешний вид.
Бас в положении чуть меньше среднего отлично дополняет звучание.
Шикарно слушать клубную музыку, смотреть фильмы.
Инструментальная музыка звучит сносно, но может быть намного лучше.
Брал больше 3ех лет назад за 5к, был момент когда взял систему 2.0 от ямахи (nx-50) - средние у них намного качественней, трудно объяснить - слышно больше деталей, а то что уже было слышно звучит лучше, но не хватало баса.
В итоге вернулся обратно к s330 - для квартиры студии самое то.
Итог: если нужны колонки которые цепляют копите и ищите другие, я уверен дешевле 15к хрен что найдешь. Если нужны просто колонки - норм выбор, бас хорош, сателлиты довольно качественные.
Недостатки: Сателлиты маловаты для этого саба.
Выкручивать бас больше среднего положения нет смысла - начинает дичайше бубнить.
Достоинства: Цена, дизайн, звучание
Опыт использования: более года
Единственным существенным неудобством является то , что выход для наушников реализован просто отвратительно. На все остальные перечисленные недостатки особого внимания обращать не стоит, т.к. таковые уместнее предъявлять к аппаратуре класса Hi-Fi.
Прекрасный комплект для компа. Топовый Harman/Kardоn (на который к тому же просто так взвинтили цену) вообще не играет и по сравнению с этим просто НИЧТО!
Лично я ранее никогда не слышал о фирме Edifier и всегда покупаю продукцию зарекомендовавших себя производителей, но случайно услышав как играет этот комплект в тот же день его и купил. Но отмечу - мне понравилось звучание именно этой модели. О других моделях, не мощьнее этой,сложилось иное мнение. Более дорогую и мощьную модель не слушал, т.к. для моей маленькой комнаты такая не подойдет.
Недостатки: При в целом неплохом тональном балансе, все же не очень хорошая динамика. Тяжелый рок по этому является не самой любимой темой данного комплекта. Но "грязи" нет. При очень хорошем разделении каналов слабоватый фокус. Хотя когда сидишь за столом, то дело обстоит намного лучше.
Согласен с одним из отзывов о том, что если подключить наушники, то они еле пищат. Что-то там недоделали.
Достоинства: Очень неплохой звук за такие деньги. Если правильно настроить, то искажений почти не бывает даже на максимальной громкости. Саб не захлебыватся и не дребезжит. Фронтальные колонки хоть и пластиковые, но играют на удивление достоино. Даже если полностью увернуть саб, то их вполне можно слушать, т.к. из саба идет только бас, а все остальное очень достойно воспроизводят эти малышки. Только не нужно их ставить в нишу или под козырек и близко к стене, т.к. сразу появляются паразитные отзвуки. Но так себя ведет абсолютно любая акустика. Если разместить на открытом месте, то скорее всего вы останетесь довольны. Звук очень объемный и достаточно музыкальный. Не зажатый. Хорошо слышен "задний план". Нет выраженной направленности, при перемещении по комнате звук почти не меняется. Нет шумов.
Опыт использования: менее месяца