Ea2 BL508, отзывы
код 1249846
Пользуемся 3-ий месяц. Что сказать - в устройстве довольны абсолютно всем. Выносной датчик крепко закрепили на лоджии - там солнце только с самого раннего утра, да и еще не такое ядреное - поэтому в течение дня температура всегда актуальная, очень удобно перед выходом на работу глянуть температуру и одеться соответствующе. Накрыли датчик донышком от обрезанной пластиковой темной бутылки - прекрасно работает, и влага не попадает.
За пару месяцев работы станция ни разу не теряла связь с внешним датчиком и не глючила. Температуру на улице и в помещении показывает абсолютно точно (сверяли с обычными градусниками), влажность - немного сомнительно, отдельного гигрометра нет, но по ощущениям вроде тоже на правду похоже (также заметно вырастают значения при включении увлажнителя). Прогноз погоды тоже частенько удивительно похож на правдивый.
Неудобство расположения кнопок (сзади) впринципе не напрягает, мы туда за все время "залезали" только чтобы настроить станцию сразу после покупки. Подсветкой не пользуюсь, неудобно все-таки ее включать - я вообще изначально искала станцию, чтобы подсветка была постоянной - но не нашла. Поэтому пользуемся такой.
Ставлю пятерку.
Недостатки: Лично мне не хватает постоянной подсветки, но, увы, такого я не нашла ни в одной приемлемой по цене - да и в целом - метеостанции. Кнопки находятся на обратно стороне, что не всегда удобно, если устройство висит на стене.
Достоинства: Интересно смотрится - вписалась в интерьер, крупные цифры часов, адекватная цена.
Опыт использования: несколько месяцев
Почитал последние отзывы про потерю датчика - у меня такого ни разу не было. Правда, станция стоит на подоконнике, по прямой до датчика не более метра - может в этом дело.
Достоинства: Отличная станция, работает у меня уже четвертый год. Недавно помер уличный датчик (стал показывать LLL вместо температуры) - новый, как оказалось, легко купить, стоит 500 р.
Опыт использования: более года
Иду возвращать этот позор. Подарок не удался...
Недостатки: Работает 5 минут, после чего зависает.
Достоинства: Не обнаружил
Опыт использования: менее месяца
внешний беспроводной датчик Ea2 BL999 (тот же самый, что и в остальных беспроводных моделях метеостанций Ea2) показывает те же значения, что и база, если их расположить рядом (расхождения по температуре между ними в пределах 0,1-0,6 градуса, спиртовой термометр показывает то же самое. Влажность определяет не моментально, нужно около получаса, чтобы влажность внутри прибора и снаружи сравнялись. Когда купил, на улице была плюсовая температура, и в комнате прибор показывал 52-56% относительной влажности. Я уже думал зря купил, так как получается воздух в квартире и так в пределах полезной для организма влажности (40-60%). Но когда за окном выпал снег (оба датчика лежат в комнате, так что тут все без обмана), в квартире воздух реально "высох" до 33-34%, с утра во рту пересыхало (а я то раньше думал, что рот не закрываю во время сна иногда, и было это действительно всегда зимой, кстати...), а во время развешивания вещей после стирки на раскладной сушилке влажность поднималась ненадолго до 48%, пришлось ставить кастрюлю с водой на медленный (или малый?...) огонь на плиту - поднимает до 52% влажность в квартире буквально через 15 минут после закипания и держит, пока не выключим (электрические увлажнители не вариант - слишком много минусов и малоэффективны по сравнению с той же кастрюлькой). Покупал за 1590 руб. BL508 поддерживает возможность связи с тремя датчикам BL999 одновременно (на датчике есть переключатель для выбора канала связи: 1, 2 или 3), но отдельно найти этот датчик по адекватной цене проблематично. В целом рекомендую к покупке, но советую внимательно проверять при покупке, чтобы не купить ремонтный по цене нового (всякое бывает), судя по отзывам в интернете у этой фирмы бывают проблемы с беспроводным датчиком BL999, и кстати, хоть он и меряет минусовую температуру, у него нет защиты от дождя, т.е. его нельзя размещать тупо на оконной раме или на стене без навеса и т.п., т.к. при таком раскладе он скорее всего долго не протянет.
Недостатки: за полгода пользования не обнаружил. Прогноз погоды основан исключительно на изменении атмосферного давления, как у всех бытовых советских барометров и современных китайских метеостанций, так что прогноз лучше смотреть на gismeteo.ru (приложение для смартфонов у них тоже есть).
Достоинства: дизайн, материал, сборка, функции, точность измерений
Опыт использования: несколько месяцев
Не рекомендую читать отрицательные отзывы. Пользы от них ноль, а раздражение оставят.
Недостатки: Слишком много кнопок, необходимо читать мануал, и предварительно настраивать, что б все работало Ок
Достоинства: Показывает атмосферное давление в циферках на дисплее и достоверный прогноз погоды
Опыт использования: несколько месяцев
Нужно 5 ААА батареек, в комплект не входят. В инструкции рекомендуют литиевые, а не щелочные, так как последние замерзают при -10. Вся семья очень довольна покупкой. Только возник один вопрос: иногда в углу экрана возникает снежинка. Что она значит, в инструкции не сказано. Сами мы тоже не догадываемся.
Недостатки: Мелкие цифры - не для пожилых людей.
Все время "бегает" диаграмма давления (лично меня это раздражает).
Достоинства: Показывает давление в мм ртутного столба и др.
Неплохо совпадают прогнозы погоды.
Датчик хорошо ловится через 2 кирпичные стены.
Просто настроить, если прочитать инструкцию.
Опыт использования: несколько месяцев
Точность измерений соответствует заявленной. Тут некоторым не нравится - учтите, что температура, параметр инерционный и точность измерения зависит от многих факторов.
У меня внешний датчик висит на расстоянии 30см от стены дома, упакован в обычный пакет с пластиковым замком, нижняя часть имеет вырез, для свободного контакта с атмосферой и точного измерения влажности. Для надёжности крепления дополнительно вокруг датчика сделан дополнительный крепёж из нескольких витков толстого обмоточного провода. Показания полностью совпадают с дублирующим термометром.
То что теряется связь с датчиком, (было у моих знакомых), то причина как в дешёвых батарейках, так и в других датчиках у соседей. В этом случае можно изменить канал передачи.
Недостатки: кнопка включения подсветки находится сзади
Достоинства: точное измерение температуры, влажности и давления, информативный дисплей, хорошо вписался в интерьер
Опыт использования: более года
Начиналось все с поиска прибора HTC-1 для измерения влажности в комнате у ребенка, после проповедей доктора Комаровского.Но такое устройство только на заказ и в Москве его нет. Потом перешел на HAMA-th200, но его раскритиковали.Затем RTS 403 или415, но продавец интернет магазина показал этот и понравилась подсветка, которая зажигается на 3 секунды красиво, а потом ее не видно и включать нет нужды. Так что купил из за подсветки, а пользуюсь без нее. Все показания прибора все равно не проверишь.Вывод просто надо брать самый дешевый и простой прибор без давления и прочих подсветок.Это не тот случай, чтобы заморачиваться. лучше купить мойку воздуха с встроенным гигрометром.
Недостатки: Тот, кто покупает из за голубой подсветки не обольщайтесь, так как она горит лишь несколько секунд,а 99% времени он будет стоять с обычным дисплеем и с обычными цифрами.А если решите повесить его на стену, то и вовсе не сможете включить.Кнопки управления расположены сзади, что неудобно при включении подсветки или иных настроек.Пиктограмма погодных условий"Снег" имеется, но не будет отображаться вообще пока давление не упадет до 0, что является недостижимом бредом.Немного крупный корпус.Выносной датчик для измерения температуры на улице не может там работать нормально, поскольку батарейки все работают неадекватно на морозе.К тому же неизвестно как он сам к воде относится, можно ли его мочить или морозить. Крепить его надо не на солнце,а у меня летом солнце круглые сутки светит в окна и где крепить его тогда.Да и крепеж очень неудобный, может ветром этот датчик сдуть.Переключение вариантов измерения атмосферного давления пока не переключается, а оно и не очень надо лично мне.Влажность мереет только от 20% в доме, а у меня меньше даже влажность оказалась как я думаю.
Достоинства: Простое управление,содержательный интерфейс,современный дизайн.
Опыт использования: менее месяца