Logitech Optical Mouse RX250, USB, PS/2, отзывы
код 1276996
Ребята, не знаю, у кого она ломается...у меня уже 7 лет живёт и не думает умирать! Единственное "но": у меня белый вариант, поэтому местами она уже хронически серая..
а так...ни разу никаких проблем не было! Никогда не подводит:)
Опыт использования: менее месяца
Лично я выбирал ее за классический дизайн, легкость и оптический сенсор.Также подходит и для игр
Недостатки: Нет в комплекте запасных ножек(лично у меня)
И почему-то плохо настраивается чувствительность в линуксе
Достоинства: 1.удобно лежит в руке
2.очень качественный отклик
3.скользит по коврику прям как по льду, я не чувствую силы трения :)
4.легкая, качественный пластик
5.недорогая
6.тихое и ребристое колесо прокрутки
7.горизонтальный скроллинг
Опыт использования: менее месяца
Использую мышь в домашних условиях для интернета, и ворда с экселем + в рабочих целях на ноутбуках разных людей. Отличнейшая мышь за свои деньги. Может для кого - то не плюс, но определяется везде и без особых задержек (WIN XP, WIN7, MAC OS X, LINUX). Провод не на столько тонкий, чтоб переломиться в первые 2 дня. Лаконичный дизайн без лишних кнопок. Нажатие клавиши слышится, но я способен жить с этим звуком. Колесико не болтается, чувствуется как крутится, не проскочишь мимо нужного места (хоть в документе, хоть в ленте соцсети). Сам курсор на экране бегает в соответствии с движением мыша по поверхности стола/стула/коленки. Пластик матовый, приятный на ощупь. В сравнении с лежащими рядом RX300 и вечнолюбимой MX310 могу сказать, что мышка не хуже как минимум. Скорее всего она такая же или даже по-другому: отличная лошадь для среднестатистического пользователя, настукивающего отчеты в 1С, играющего в ферму и не озабоченного наличием кнопок которыми никогда не будет пользоваться.
Недостатки: Недостатки можно найти везде и в каждом устройстве. В моем случае недостатков нет.
Достоинства: Наличие провода; Колесико четко крутится; НЕТ ЛИШНИХ КНОПОК; матовая; встает на то место куда навел и не перескакивает; курсор не дрожит, когда мышь стоит на месте, все вышеописанные достоинства; может временами падать со стола на пол и не разлетаться.
Опыт использования: несколько месяцев
На второй день использования ужасно заскрипело колесико при прокрутке, свист слышно на всю комнату. К сожалению манибек делать не пошел, решил разобрать, и смазать. Конструкция идиотическая, один винт как и положено - посередине, другие два под передними салазками, что значит, что их приходиться отклеивать. Разобрал, смазал завинтил - мышь еще хуже начала скрести по ковру, до неприличия, как будто салазок там нет вообще - как не переклеивал, толку ноль. Скрежет появляться потому, что когда я отклеивал салазки над винтами, они безусловно минимально повредились, появился внутренний, незалакированный бумажный слой, и все - мышь стала похожа на какого нибудь грызуна которого используют где то в магазине, или компьютерном клубе года 2-3. Более того, салазки так малы сами по себе, что мышь скребет хуже гениуса сама по себе.
Сравниваю с гениусом нет скролл, прослужила мне год, там обычные ПАЛАСТМАССОВыЕ салазки, которые хоть и стерлись, от ездниния по столу, и вся внутренняя поверхность ГЛАДКАЯ без внутренних полостей, И на коврике рейзор показывают себя просто отлично, движения мягкие и плавные, никакого скрежета, лишь тихий шорох. Мышь побывала в огне и в воде - состояние идеальное, для условий использования просто отличное.
Логитеч конкретно разачаровал, выпускать такой шлак и за 500 рублей просто позорище. При чем салазок к данной мыши без бубна не найти, Логитеч продает их только к "игровым" мышам, да и стоить они будут как мышка.
Вывод - цена ему красная стольник. Не брать никому. Я лично больше не буду никогда брать мыши этой фирмы, чего и всем советую.
Недостатки: Цена, качество, конструкция. Грубые ножки, ужасно скребут по ковру razor, да и по любой другой поверхности, при этом сами стираются по краям до белого цвета. При чем материал судя по всему что то вроде пролакированной бумаги.
Достоинства: Классический внешний вид, нормальные тактильные ощущения.
Опыт использования: менее месяца
Покупал как запасную на случай отказа основной мыши, а также для временного использования на других компьютерах, в т.ч. старых, для чего нужен был PS/2. Когда основная мышь сделала ноги в гарантию в составе комплекта клавиатура+мышь (клавиатура померла), несколько месяцев использовал эту в качестве основной. Впечатления самые положительные, но в итоге купил Logitech M500, т.к. возникло желание все-таки извавиться от недостатка 1.
Возможно, оптика дает меньшую чувствительность и точность, чем лазер, но в игры я не играю, так что это неактуально.
Недостатки: - не хватает функции быстрой прокрутки
- мне показалась несколько неудачной форма мыши в том смысле, что по удобству она проигрывает более дорогим эргономичным мышам.
Достоинства: - универсальность - можно подключать к USB и к PS/2
- симметричная - годится для левой руки так же, как и для правой
- тихое колесо прокрутки, четкий и легкий щелчок по нему, который не путается с "прокруткой вправо" или "прокруткой влево"
- качество Logitech недорого
Опыт использования: несколько месяцев