A4Tech G10-730F, отзывы
код 1290199
- ужасный пластик на пузе, оно кривое, в итоге мышь стоит только на 3 ногах из 4-ех, шатается - это бесит больше всего, раздражает во время работы, а именно бренчит при каждом движении в сторону.
- клавиши тоже не приятно болтаются.
- нет выключателя как на g10-650, если таскать с ноутом, то чтобы мышь его не будила в сумке, задолбаешься вытаскивать батарейку.
=брал на замену g10-650, проработала почти 3 года без нареканий, но затупило колесико, в сравнении у новой 2000dpi соответствует 1600dpi старой, корпус у новой г.., сэкономили похоже. Вообщем 2 производителю за экономию на приверженных пользователях, a4tech больше не куплю.
Недостатки: - ужасный пластик на пузе, оно кривое, в итоге мышь стоит только на 3 ногах из 4-ех, шатается - это бесит больше всего, раздражает во время работы, а именно бренчит при каждом движении в сторону.
- клавиши тоже не приятно болтаются.
- нет выключателя как на g10-650, если таскать с ноутом, то чтобы мышь его не будила в сумке, задолбаешься вытаскивать батарейку.
Достоинства: плюсы уже описаны
Опыт использования: менее месяца
Кнопки выключения нет, засыпает сама. Проблем с зависанием и т.д., как тут пишут, я не наблюдал. Чувствительность (скорость курсора) переключается кнопкой под "М в кружочке".
Нажатие кнопок лёгкое и громкое.
Скролл без инерции, не знаю, из-за мыши, или нет - новый ноут. Колёсико слегка дубовенькое.
Возможно, из-за 4,5-й и даблклика схожу поменяю.
Недостатки: Четвёртая и пятая (боковые) кнопки расположены слишком близко к основанию пальца, приходится сильно его сгибать, или выворачивать мышь вправо.
Даблклик отправляет какую-то команду в "Выполнить", и открывает страницу Вот я не знаю, какими извращёнными путями следует мысль программистов - или маркетологов, чтобы установить такие настройки. Мне не нужны ваши программы, ничего. Мне нужно взять и пользоваться.
Достоинства: Мышка как мышка. Брал на сдачу по принципу "беспроводная, кнопок не меньше пяти"
Опыт использования: менее месяца
Достоинства: Очень удобная, кнопки настраиваются по желанию. В руке лежит отлично. За такие деньги отличная вещь. Всем советую.
Опыт использования: несколько месяцев
лучше выбрать что-то другое
Недостатки: глючит по страшному, приходится часто вынимать из компа блютус передачтки
вес - слишком легкая
колесо очень тугое и нет инерции совсем
мак в 1 раз воспринимает как новую клаву и не настроить без другой подключенной мыши (если только управлять системой с клавиатуры)
Достоинства: внешний вид
Опыт использования: менее месяца
Очень меня расстроила эта мышь, просто вывела уже из себя. Выбирал её минут 20 в магазине. Повелся на описание на коробке и на внешний вид.
Во первых батарейка в комплекте с мышой была совершенно разряжена. Хотя модель мыши вроде не очень старая. С самого начала работы всячески глючит (с Windows 7). Переустановка дров и чистка реестра не помогают. Попробовал ещё на двух машинах - ситуация аналогична предыдущей. По факту мышь не имеет и половины плюшек, заявленных производителем, о чем можно судить в те редкие периоды, когда у мыши "просыпается совесть" и она несколько минут работает без явных глюков.
Ну что тут сказать? Удобная она, симпотичная внешне, но это не делает её лучше. Завтра отнесу обратно в магазин. A4TECH больше не покупаю!
Недостатки: Глючная
Реальные характеристики не соответствуют спецификации
Достоинства: Удобная
Симпатичная
Недорогая
Опыт использования: менее месяца