AMD A10-6800K 4100МГц, отзывы
код 715418
На роботе стоит i5 с открытым множителем нет такого разгонного потенциала как у нее. Игры еще выше 70% НЕ НАГРУЖАЛИ 6800К в штатных частотах.
Недостатки: APU так и не использовал, есть видяшка 256bit а она мощней будет. Боксовый кулер сразу в ведро зачем ставить такой было?
Достоинства: На воздушном охлаждении разгонял до 5.3GHz, только поставил жидкостное даже представить себе боюсь...
Опыт использования: несколько месяцев
поставил на проц, старый большой кулер Cooler Master GeminII
итог, он влез в мелкий корпус (IN WIN BK644) итог: при установленной одного 120 вентилятора в простое до 30 не доходит (940 об/мин), в нагрузке после нескольких часов температура поднялась до 45 (47)градусов в пике и обороты вентилятора повысились до 950об/мин :D
(на кулерах за 10-20$ в мелком корпусе температура в тесте до 70 доходила... про шум ветилятора молчу.)
Итого получился компактны системник на котором можно поиграть (хоть и не на максималке)
встройка очень любит быструю память, 3Dmark 06 выдает 9600попугаев с памятью 1866 и ~6400 попугаев с памятью 1333 (используйте быструю память) с 2133 еще не тестил
для примера скачал архив с танками = 6гигов
с распаковкой компа на А10-6700 справился на минуту быстрее чем комп с i5 2500
оба компа на вин7 с винрар 4.20
сами же танки в разрешение 1024*768 с отключенной травой идут почти на максах выдавая 60фпс
1280*1024 для получения 60фпс, уже только средние настройки...
1680*1050 еще не тестировал.
по итогу могу сказать, что интересный вариант получился, если встройка быстрая вам не нужна, то вполне хватит и 6500, все равно если планируете много играть, надо ставить дискретную видеокарту, но если вы не планируете много играть, и целью изредка поиграть в какую игрушку не гонясь за макс. картиной, отличный вариант.
Недостатки: сильно Греется, требует большой кулер, если хотите, что бы было тихо
Достоинства: шустрый!
хорошая встроенная видеокарта
Опыт использования: менее месяца
глючит совместно с видеокартой hd 7970 , драйвера видно вообще не дружат , постоянно выскакивает ошибка программы каталист , перепробовал все уже, и удалял все, и по очереди ставил в разной последовательности ,никакого результата ......, если видеокарту не ставить ,то все нормально ,но фпс ...........вообще никакой , в игры не играл ,но фурмарк выдает аж ......6 фпс ! вместо от 7970 -70
Недостатки: по моему он вообще полный недостаток , лучше бы взял серии х 840 например ,там то же самое ,но нет графики . и дешевле
Достоинства: не нашел
Опыт использования: менее месяца
С таким камнем нет никакой необходимости (ещё года 2) тратить деньги на видеокарту, при чём видюхи, бывает сгорают, ломаются, а в этом варианте максимум полетит мать, но не камень.
Недостатки: Какие могут быть недостатки при такой экономии??? Если покупать такой же аналог но отдельно выйдет гораздо дороже.
Достоинства: Данный проц. по производительности обошёл более дорогого фенома 2. Гонится до 5.6 гигагерц, но это не требуется если не увлекаешься обработкой видео. И главное видео ядро 8670D, какого хрена ещё надо? Зачем добавлять 6670 (три тысячи рублей)??? Встроенной графики вполне достаточно для самых последних игр со средними и высокими настройками.
Опыт использования: несколько месяцев
Не слушай никого, кто говорит что всё очень плохо! Могу посоветовать одно, погодите до конца весны - выйдет новое ядро А-12 или А-10, я не знаю точно, но на другом кристалле!!! а про этот одно скажу - другу собрали : Проц этот A10-6800K, мать MSI на чипе A85X ( мать с 2133 поддержкой оперативки - очень ВАЖНО ), сама оперативка 8г с частотой 2133 ( 2 по 4г. ) и видяху 6670 ( 6000 от 7000 - отличается, по большому счёту, только названием) -----> это всё в дуал-графикс тянет любую игруху и графика отличная и фпс хороший ( биошок на средних давал в среднем 65 ниже 45 не падал!!! а это показатель,,, спокойно тянет танки, Батла 3 летает!!! ) потратили - на мать, видюху, проц, и оперу (всё остальное было) 9к - СМЫСЛ БРАТЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО С 2133гцОперой и чипом A85X. либо ждите следующий под дуал к видеокартам 7000 серии!
Недостатки: Нет КЭШ 3 уровня - это печально, для объемных процессов .... но не сильно заметно - только в бэнчмарках!
Достоинства: Купить комп - сыну, дочери, себе, в конце концов, для учебы работы и игр за 11000р.- 18000р. Лучше не найти!
Опыт использования: несколько месяцев
Реально камень интересней интеловских, хоть я и являюсь их поклонником. Особенно если учесть невысокую цену.
Недостатки: Блокированный множитель. Более чем на 10% шиной частоту проца не увеличить.
Достоинства: А10-6700 - купил для игрового компа сынишке. Проц интересный, с системой ограничения мощности. Работает она так. Если у вас увеличивается нагрузка на видеоядро, камень автоматически снижает частоту процессорной части и понижает напряжения питания всех ядер. Всё это для того, чтобы влезть в TDP=65Вт.
В итоге, если игруха высасывает из видеоядра 100% мощи, то обслуживает ее уже 4 ядра по 2.4Ггц, а не по 4.7, как можно увидеть в БИОСе материнки. То бишь имеем где-то уровень Intel Quad 6600. Но больше для такой видяшки и не надо. А если видяшка не грузится, то вся моща уходит в процессорные ядра. Индекс производительности Win 7 при этом достигает 7.5!
Опыт использования: менее месяца
Отличный процессор, 4.1 по дефолту, стабильно работает в разгоне до 4.8! Температура в простое 24 градуса, под нагрузкой до 55 по цельсию. Встроенной графикой ни разу не воспользовался, по этому ничего сказать не могу. Я не фанат конкретной марки, у меня были intelы и амд: атлон 64, турион, core i3, core 2 duo все они верно служили пока морально не устарели, за исключением i3 - он стал сильно греться, 60 в простое, ничего не помогало (полная прочистка системы охлаждения, замена термопасты). Смотреть нужно на технические характеристики и ценник, что вам нужно то и берите. Споры Интел или АМД оставьте школярам, которые не знают какой "iPad" на новый год попросить, на виндовс или андроид. =)
Недостатки: Не берите боксовую версию, кулер не справляется под нагрузкой и очень сильно шумит. Замена на Zalman CNPS 10X Optima закрыла вопрос.
Достоинства: Самый вваливающий процессор за свои деньги.
Опыт использования: менее месяца
Взял домой поиграться и для работы, полностью устраивает так как загружаю я его каждый день более чем на 80%, проц обрадовал так как есть с чем сравнить... на работе i5-2310 CPU @ 2.90GHz + 8 ОЗУ 1333 и разочаровывает на много больше чем мой A10-6800 + 4 ОЗУ 1600 ..
1. быстродействие у i5 желает лучшего по сравнению с А10
2. про видео и говорить нечего так как A10 превосходит i5
3. А10 первая буква в алфавите и тем более большая по сравнению с i5 =)
4. Единственное это на А10 лучше поставить кулер по мощнее так как проц работает и выделяет больше тепла по сравнению с бездельником i5
У нас сервера на FX стоят так как по сравнению с интел на много эффективнее...
с i7 к сожалению не могу сравнивать так как ни на работе ни дома его не юзал ))
Недостатки: боксового кулера не хватает
Достоинства: Быстрый, дешевый, эффективный, видяха
Опыт использования: более года
брал AMD A10-6700 Richland на замену AthlonII X3 425e в прошлое ушла видеокарта 7770, сейчас юзаю встроеную. Потребление электричества уменьшилось с 130-220 Ватт до 70-150 Ватт без нагрузки и под нагрузкой соответственно, и это учитывая что у меня 7 HDD стоит. охлаждается пассивным радиатором КуллерМастерс. Игрушки 2-3 летней давности летают в фулл хд. танки на стандартной графике и максимальной детализации идут 40-60 fps.
Недостатки: нет
Достоинства: тепловыделение, энергопотребление, универсальность, холодный
Опыт использования: несколько месяцев
Проц: AMD X4 A10-6800K Richland OEM
Мать: ASUS F2A85-V PRO
ОЗУ: Kingston HyperX Beast PC3-19200 DIMM DDR3 2400MHz - 8Gb KIT (2x4Gb)
Собрал ПК для дома, все норм. War Thunder летает - на самых низких настройках 120-140fps, на минимальных - 50-60fps, мне хватает.
На заметку:
Проц поддерживает ОЗУ 2133 МГц - далеко не разгонишь, но некоторые разгоняют до 2400. Скорость ОЗУ определяет работу GPU.
Когда собрал ПК, то не мог понять, где GPU? В диспетчере устройств простая карта, игры не идут. Думал, пробовал, искал... в итоге обновил прошивку BIOS утилитой Asus update (она прошивает CAP файл) и поставил видеодрайвера от AMD - о чудо GPU нашлось и заработало!
Недостатки: Не заметил
Достоинства: Цена, производительность CPU и GPU (графический процессор)
Опыт использования: менее месяца